получить консультацию
Контактный телефон
+7 (925) 5086698
Ручки с логотипом очень высокого качества
+7 (925) 5086698
Звоните прямо сейчас
Доставка
rpkverona@bk.ru
пишите нам!
бесплатно!
Панель поиска
16.10.2009

Деловой подарок. Введение

Сейчас никем не ставится под сомнение, что для успешного ведения бизнеса нужно время от времени совершать выгодные расходы: дарить деловые подарки. Не существует чёткой грани между обычным подарком и деловым. Но вряд ли кто будет спорить, что дарить подарки, а тем более деловые – большое искусство.

Приятно, когда подаренная Вами вещь служит долго и с пользой, а не выбрасывается за ненадобностью или пылится на полке. Если при этом на подарке будет находиться Ваша реклама, то это практически гарантия того, что о Вас не забудут.

К акту дарения надо готовиться заранее. Если это подарок для конкретной персоны, подумайте о статусе и соответственно цене сувенира. В некоторых случаях лучше будет преподнести дорогой подарок, например, такой каким являются ручки parker, в других достаточно будет ручки с логотипом Вашей компании. Прекрасно будет сделать персонализацию, а также нанести рекламу, если это уместно. В этом случае нет ничего хуже наспех купленных, должным образом не подобранных и безликих сувениров, что может даже оскорбить. Здесь нужна фантазия и вкус и не сомневайтесь, что все Ваши старания окупятся в дальнейшем.

Если Вы собираетесь использовать подарки для проведения какой-то рекламной компании, то позаботьтесь, в первую очередь, о качестве нанесения на этих подарках. При этом сами подарки могут быть недорогими, но грамотно выбранными, так, например, футболки с надписями на заказ неплохо подойдут для этой цели. Критерием правильного выбора может служить то, что цена самого сувенира в этом случае немногим отличается от цены нанесения на него рекламной информации. Желательно, чтобы эти подарки имели функциональную полезность и выглядели запоминающе.

В настоящее время многие руководители компаний понимают, что дарить подарки своим сотрудникам не менее выгодно, чем заказчикам. Это корпоративная культура, хороший моральный климат, просто улучшение настроения, а порой и прекрасный способ финансового стимула без существенных расходов как повышение зарплаты.

Но только делать надо это грамотно!

В общем, подарок это такой же полноценный инструмент ведения бизнеса, как и все остальные и надо этим пользоваться!


Возврат к списку