получить консультацию
Контактный телефон
+7 (925) 5086698
Ручки с логотипом очень высокого качества
+7 (925) 5086698
Звоните прямо сейчас
Доставка
rpkverona@bk.ru
пишите нам!
бесплатно!
Панель поиска
16.10.2009

Бизнес-сувениры. Методы персонализации. Тампопечать. Выбор

Если Вы решили сделать нанесение своей символики на сувенирах методом тампопечати, Вам желательно рассмотреть следующие вопросы:

  • Сколько цветов Вы хотите использовать
  • Есть ли совмещение цветов и насколько это важно
  • Материал поверхности

Выбор

Количество цветов, если они без совмещения, в принципе ни чем не ограничено.

То есть получается несколько одноцветных циклов печати. Это может быть востребовано, если например, нанесение на ручки производится в нескольких местах.

Но не стоит злоупотреблять большим количеством отдельных нанесений на одном изделии – это приводит к ухудшению восприятия информации.

Если цвета с совмещением, то количество цветов, как правило, не более 4-5.

Но оптимально все-таки 2 или 3. Кстати, большинство ориентируется на 2 цвета, так как такое оборудование более распространено. Гораздо меньше исполнителей, которые могут качественно напечатать 4-5 цветов с совмещением.

Иногда логотип допускает некое небольшое перемещение цветов друг относительно друга, тогда упрощается процесс тампопечати и его можно осуществить в несколько однокрасочных циклов на однокрасочном оборудовании. Это может уменьшить стоимость работ, расширяется список потенциальных исполнителей.

Выбирая тампопечать надо иметь в виду, что на качественных тёмных поверхностях гораздо солидней смотрится золото и серебро, и иногда лучших выбор – напечатать логотип одним из этих цветов (хотя он и многоцветный).

Если цвет Ваших сувениров белый, то Вы можете использовать любые цвета для печати, что ограничено только фантазией. Но если цвет подложки не белый, то какие-то цвета могут выглядеть бледно, либо их вообще не будет видно. Сейчас модно использовать пластик покрытый лаком с добавками: на такой поверхности световосприятие может сильно меняться, поэтому многоцветная печать на нём нежелательна.

Данный метод не подходит для печати на футболках и текстиле вообще. Тампопечать используется в основном для нанесения на недорогих сувенирах из пластика, но если требуется – и на дорогих сувенирах (таких как ручки parker, например) из других материалов.


Возврат к списку