получить консультацию
Контактный телефон
+7 (925) 5086698
Ручки с логотипом очень высокого качества
+7 (925) 5086698
Звоните прямо сейчас
Доставка
rpkverona@bk.ru
пишите нам!
бесплатно!
Панель поиска
20.01.2015

Бизнес-сувениры. Методы персонализации. Шелкография. Выбор

Если Вы решили заказать сувениры с нанесением методом шелкографии, желательно рассмотреть следующие моменты:

  • Материал поверхности
  • Наличие тонких линий
  • Количество цветов в логотипе 

Выбор

От материала поверхности будет зависеть, можно или нет использовать прямой метод печати. При фактурной поверхности это может оказаться невозможным, так как не удастся равномерно продавить краску через сито. Поэтому лучше использовать трансфер или переводное изображение. При печати на тканях лучше убрать в логотипе тонкие линии или просто его пропорционально увеличить. Печать на темных тканях лучше смотрится белым цветом, на белых тканях выбор не ограничен. Вообще, изделия из ткани: футболки, зонты, сумки, бейсболки – прекрасные носители рекламы, при этом весьма полезны и функциональны.

После печати на футболках происходит их значительный нагрев во время окончательной сушки и небольшое потемнение самого материала, что является издержками технологии, но правда не всегда и только некачественной ткани. Размер нанесения ограничен только размерами самого изделия. Хотя для футболок это не столь критично, куда сложнее наносить на ручки parker или waterman.

Количество цветов в логотипе может быть много, но чаще всего ограничиваются 4-6. Надо учитывать, что при печати на тканях довольно трудно точно выдержать заданные цвета, даже если они стандартные, потому что приходится печатать в несколько прогонов для увеличения насыщенности изображения, а цвет зависит от толщины слоя. Поэтому задавайте цвет с достаточной долей приближения.

Шелкография не подходит для печати на ручках, брелоках и любых других пластиковых поверхностях, шелкография это способ нанесения на сувенирах из тканей.


Возврат к списку